+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Экспертиза и тесты. Техника для бизнеса Экспертиза и тесты. (серия "Потребитель") "Техника для бизеса"

БАНКОВСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СЧЁТ БЕЗ ОСТАНОВКИ

Счётчики и сортировщики банкнот: обзор .История счётно-денежных машин (СДМ, или попросту счётчиков банкнот) насчитывает более ста лет. За это время (с 1908 г.) аппара- ты существенно уменьшились в размерах, стали легче, производи- тельнее, надёжнее, проще в обращении, а также приобрели множе- ство дополнительных функций. Их эволюция привела к появлению мощных приборов, способных не то что считать или проверять банкноты, но даже сортировать купюры по разным признакам. Что собой представляют современные СДМ, и на что они способны, — об этом и пойдёт речь в обзоре.

Детекторы подлинности валют: обзор. Желание быстрых денег — основная причина, приводящая к уве- личению поддельных денежных знаков. Качество подделок очень разное. Встречаются суперфальшивки. Однако основная масса вы- полнена не столь искусно, но пользователи всё равно не замечают подделки из-за своей невнимательности. С помощью детекторов, представленных в данном обзоре, вы легко отличите фальшивую купюру от подлинной

ДОКУМЕНТООБОРОТ ДЛЯ ЛЮБЫХ ЗАДАЧ В МАЛОМ ОФИСЕ!  МФУ для малых и средних рабочих групп: обзор. В небольшом офисе или дома порой приходится выполнять мно- жество задач: копировать, печатать, сканировать, принимать и отправлять факсы, отсылать отсканированные документы по электронной почте, на FTP, на USB-накопитель, в персональные папки в сети. Всё это могут многофункциональные устройства. А ещё на МФУ изготавливают визитки, буклеты, фотографии, ли- стовки, баннеры… В данном обзоре вы сможете выбрать аппарат согласно вашим запросам — скоростной или неторопливый, се- тевой или для индивидуальной работы, монохромный или цвет- ной.

ВСЁ МОГУТ МФУ!  МФУ для больших рабочих групп: обзор. Мало кто задумывается, что замена части аппаратов SOHO более производительным устройством значительно сократит расходы на печать. Посчитав стоимость владения большой машины, вам удастся убедить главного бухгалтера, даже если это дама преклонного возраста, бегать за каждым листком в общий коридор. Кстати, большие машины обеспечивают ещё и высокий уровень безопасности, в результате каждый из сотруд- ников будет получать документы, предназначенные исключи- тельно для него. Преимущества на этом не заканчиваются. Вы сможете работать с гораздо большим числом носителей, изго- тавливать самостоятельно визитки, рекламные материалы, а не обращаться за этим в сторонние организации, а это опять же приведёт к сокращению затрат. И конечно же, вы получите со- вершенно иное качество печати — максимально приближен- ное к типографскому.

ЕСТЬ ЗАДАНИЕ НА ПЕЧАТЬ? Принтеры: обзор. НОВИНКИ: Canon (19), Kyocera (41).

ПРОЕКЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СДЕЛАЙ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЯРЧЕ!  Мультимедийные проекторы: обзор.

В СЕКРЕТЫ ПРОЕКЦИИ  Новые технологии, тенденции рынка проекторов: ликбез. Сегодня в большинстве представленных на рынке проекторов источником света служат так называемые газоразрядные лам- пы. Они создают мощный световой поток, но имеют ряд недо- статков. Один из них — относительно короткий срок службы(1500–6000 часов в зависимости от типа и режима работы), поскольку со временем лампы тускнеют и требуют замены. Другой недостаток — необходимость прогрева лампы при запуске проектора, из-за чего возникает за- минка перед сеансом. Наконец, лампы содержат пары ртути и требуют особой утилизации. Все эти проблемы подталкивают производителей проекторов к поиску достойной замены ртутным лампам. На данный момент на рынке уже присутствуют несколько технологий, позволяющих обходиться без них.

НОВИНКИ: Casio (64) ПОСЛЕПЕЧАТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРИДАЙ ФОРМУ ИЛИ УНИЧТОЖЬ! 85 Ламинаторы, переплётчики, резаки, шредеры: ликбез. Если ваше многофункциональное устройство или принтер не оборудованы финишерами или не поддержи- вают опции послепечатной обработки, вы можете оформить документы с помощью брошюровальных, фаль- цевальных машин, ламинаторов, резаков, дыроколов и т. д. Ну а если документ, который вы только что рас- печатали, оказался невостребованным, уничтожьте его в шредере — чтобы никто не узнал, что же было выведено на печать.

КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ТЕПЛО НА СКЛАДЕ  Тепловые пушки: ликбез. Когда необходимо за короткое время обогреть большое помещение, на помощь призывают «тяжёлую артил- лерию», т. е. тепловые пушки. Основная область их применения — строительные работы (обогрев и техноло- гическая сушка), поддержание комфортной температуры в неотапливаемых жилых помещениях, локальный обогрев при работах на улице, на складе, использование в парниках и теплицах. Также можно применить подобное оборудование и в быту — в постоянном режиме или же в качестве дополнения к основному ис- точнику нагрева. Как и обычные обогреватели, пушка состоит из нагревательного элемента, корпуса и вен- тилятора. Только вентилятор здесь намного мощнее бытового: не было бы его, обогрев помещения в столь сжатые сроки был бы невозможен. В зависимости от способа нагрева воздушного потока эту технику разде- ляют на несколько типов: электрические, дизельные и газовые пушки. Каждый тип имеет свои особенности и преимущества. ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ! 94 Очистители воздуха: ликбез (93), обзор (95).

ИНТЕРВЬЮ МЕНЯЕМСЯ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ! 53 Интервью с Игорем Щуровым, директором потребительского подразделения ООО «Канон Ру». KYOCERA НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ 74 Интервью с Игорем Козаченко, менеджером по продукту компании Kyocera Document Solutions Russia LLC. ТЕСТЫ Canon imageFORMULA P-208 50 Лазерный цветной принтер формата А4 для малых рабочих групп и дома. Kyocera FS-C5150DN 52 Цветной лазерный принтер формата A4 для малых и средних рабочих групп. Canon Pixma MX524 54 Струйное МФУ формата А4 для дома ималых рабочих групп. Cas io XJ-SK600 78 Система с двумя лазерно-светодиодными DLP-проекторами. МАСТЕР-КЛАССЫ PRO Moniro n DEC MultI 8