+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Русский охотничий журнал (№7/2021)


14 мая 2021 года в ресторане «Метрополь» состоялся гала-вечер в честь вручения международной награды Weatherby Award – крупнейшей премии современного охотничьего мира – россиянину, постоянному автору нашего журнала,  автору книги «Анатомия охоты» Александру Егорову. Как прошло мероприятие - узнаем из публикации «Weatherby и Egorov».


Расскажем и про еще одно важное мероприятие, организованное уже «Русским охотничьим журналом» – круглый стол на тему «Российское оружейное законодательство в сфере охоты и его реформа». Состоялся он 16 июня. О чем говорили участники и какие важные проблемы были затронуты – все это в одноименном материале.

Михаил Сидоров подготовил статью «Околоохотничья кухня»: летне-осенние новшества в законодательстве». Поговорим про главный отраслевой документ – «Закон об охоте» и изменения, которые ожидаются в ближайшее время.

Михаил Кречмар в публикации «Охота на дальнем выстреле» расскажет про дальность выстрелов, оптимальную стрелковую позицию, и про упражнения, которое автор считает жизненно необходимым элементом охотничьей тренировки зверовика.

Также Михаил Кречмар расскажет историю недавней охоты на медведя в колымских горах – «Медвежий варминитинг».

«Как летают пули. О погоде» – Александр Трофимов предлагает разобраться как влияют на траекторию полёта пуль температура и давление – в теории и на практике.