+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Русский охотничий журнал (№5/2021)

Основная европейская оружейная выставка «IWA Outdoor Classics» проходит каждый год в начале марта в немецком городе Нюрнберг. Сейчас, в связи с пандемией, попробовали провести её состоялась «онлайн». О том, как это было, рассказал Алексей Морозов в материале «Виртуальная свадьба: как прошла онлайн-версия IWA».

«Сейчас все учатся уже у нас…» - статья про охоту и образцовое охотничье хозяйство «Вятский берег» в Татарстане от Михаила Кречмара, лично принявшего участие в итоговой коллегии государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам

Какое отношение имеют крупные калибры к России, где самыми массовыми гражданскими винтовками на протяжении пятидесяти лет были мосинский трёхлинейный карабин и промысловые малокалиберки? На главный вопрос номера Михаил Кречмар старается ответить в материале «Большие калибры в России».

Еще на один вопрос по крупным калибрам поднял Андрей Угаров. Что же это такое – крупный калибр? Читайте - «Крупный калибр: оружие и патроны».

Есть один очень интересный охотничий патрон к нарезному оружию. Патрон, вокруг которого всегда велись споры в нашей стране – 9,3х53R. Про него Алексей Вайсман и поговорит в публикации «Невезучий русский финн».

Из всех видов весенней охоты на птиц, охота на гусей вызывает наибольшее число споров относительно влияния на успех размножения. Алексей Попов в материале «Аспекты этичности весенней охоты на гусей», попробует ответить – а чего, собственно, стоят все эти дискуссии о весенней охоте?

Андрей Поняга в статье «За царским мехом» расскажет не только о правильной охоте на горностая, но и о выделке его меха.

Легко ли добыть глухаря на току? Узнаем от Евгения Сависко - «На току: бег по кругу».

Дмитрий Жданов предлагает подробнее узнать про «Охоту и стрелковый спорт» в Англии.

Кэтрин Перси докажет, что «Сила не в мускулах». .Она покажет и расскажет нам про охоту на капского буйвола в Зимбабве со штуцером калибра .500 NE. Женский взгляд, да…

Про «Simson 35» в России расскажут Анастасия Крахмалева и Александр Филатов.

Если раньше правила допускали использование для охоты на боровую дичь практически любых нарезных калибров, то теперь такая охота возможна только с мелкашкой. Одна из них - винтовка чешской компании Ceska Zbrojovka CZ 457 Black Raven. Что она из себя представляет - узнаем из одноименной статьи «CZ 457 Black Raven».

И еще много интересных статей!