+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

STORY. Обыкновенные судьбы необыкновенных людей (июль 2019)

"Игра престолов". Как так вышло, что добротное, но поначалу ни на что особенно не претендующее фэнтези стало самым успешным телепроектом всех времен и народов, а за перипетиями жизни героев с замиранием сердца следили зрители всего мира? По сути, большой сюжет «Игры престолов» - это история цивилизации. А героями стали просто люди, со своими слабостями, со своими физическими недостатками, меняющиеся, сомневающиеся, а не супермены. 

Марфа Пешкова - внучка великого русского советского писателя Максима Горького. Ей 94 года. Она одиноко и скромно живет в Подмосковье, открыта для общения, но собеседников почти совсем нет. Мы побывали в гостях у Марфы Максимовны. Читайте в новом номере журнала ее потрясающие воспоминания о жизни семьи, ставшей слепком с жизни страны. О дедушке, о самой близкой подружке Светлане Аллилуевой, о трагедиях и радостях долгой и насыщенной событиями жизни.

Кабаре "Распутин" и его обитатели. Одно из самых знаменитых парижских кабаре, носящее имя мистического русского старца. История его невероятной владелицы - великой и ужасной мадам Мартини. В ее империю развлечений входило 17 парижских театров и кабаре. Это был целый завод по производству эротических переживаний и фривольных наслаждений. Бриллиантом в этой короне был "Распутин", любимое место отдыха арабских шейхов. Красные бархатные стены "Распутина" помнят Владимира Высоцкого, Никиту Михалкова, Мирей Матье, Эдуарда Лимонова, Сержа Генсбура.

Бонни и Клайд. Очередная любовная история от Дмитрия Быкова о, пожалуй, самой известной паре гангстеров в истории. Между 1932 и 1934 годом, в разгар Великой депрессии, Бонни и Клайд прошли путь от мелких воришек до всемирно известных грабителей банков и убийц. И даже стали народными героями. А с чего вдруг?

Внуково. Этот поселок вблизи знаменитого аэродрома, после Переделкино и Николиной Горы, когда-то замыкал славную тройку мест обитания советской элиты. Внуковцы первой волны - Любовь Орлова, Исаак Дунаевский, Сергей Образцов, Леонид Утесов - это они определили тот внуковский дух, который до сих пор поддерживается местными жителями. В их числе актриса Анна Родионова. Ее рассказ - это веселые и грустные истории из жизни соседей - Сергея Юрского, Василия Ланового. Фазиля Искандера, Ольги Аросевой, Лии Ахеджаковой.

Также в номере - интервью режиссера Константина Худякова, дом Чарли Чаплина в Швейцарии, история мультипликатора Александра Татарского, любимые вещи Сергея Образцова.