+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Журнала «Formula Рукоделия» продолжает серию «Старинные семплеры»

Журнала «Formula Рукоделия» продолжает серию «Старинные семплеры»
Вышитые надписи и декоративные алфавиты – это старинная европейская традиция, которая прекрасно прижилась и в современной вышивке.
  Безимени-1.jpg
Два года назад журнал «Formula Рукоделия» запустил собственную серию старинных алфавитов. Инициатором этой идеи выступила руководитель вышивального клуба «Нить Ариадны» Светлана Ивановна Пименова, и в соавторстве с редактором журнала Ольгой Деопик они восстановили уже шесть старинных семплеров, сейчас идет работа над седьмым. Самый ранний - середина 16-го века, самый поздний - середина 19-го.
Один такой семплер уже появился в печати в прошлом году (№71 и 72). По словам редактора Ольги Деопик повторить работу вышивальщицы, которая  сидела за пяльцами несколько веков назад, - интересный и необычный опыт. Мы со Светланой Ивановной рады, что теперь и вы сможете проделать эту работу и украсить дом сепмлером, которому больше 250 лет. фото_ФР.jpg
В новом номере журнала  (№ 79) вы увидите продолжение проекта "Старинные алфавиты" - реконструкцию голландского семплера середины XVIII в.
В последний день июня получите приятный подарок от «Формулы Рукоделия» - схему для вышивки орнамента из семплера. Вы можете вышить по  схеме обложку на блокнот, декорировать тканевую сумку.
 
Узнайте подробнее... http://www.formularukodeliya.ru/news/jurnala_formula_rukodeliya_prodoljaet_seriyu_ctarinnyie_sempleryi