+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Журнал "МИФАСОЛЬКИНЫ", №2/2015
ВНИМАНИЮ тех, кто обучается игре на свирели Э. Смеловой!
НОМЕР УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!!
Второй номер за 2015 г. посвящён сразу нескольким темам:
* 330-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха – великого немецкого композитора, органиста, непревзойдённого мастера полифонии
* 15-летию необычной Детской школы искусств им. А. Плотнова (г. Данков, Липецкая обл.), которой в этом году исполнилось 15 лет
* замечательным свирельным коллективам из Москвы, Вологды. Как и всегда, в журнале - цифровки для СВИРЕЛИ СМЕЛОВОЙ: в этот раз это НОВОГОДНИЕ и РОЖДЕСТВЕНСКИЕ песни!
В новом, зимнем, номере ребята узнают:
* как сделать РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП?
* почему в балете "ЩЕЛКУНЧИК" главную героиню зовут русским именем, а её брата - немецким?
* почему БАЯН - самый совершенный из всех пневматических язычковых?
* КАКАЯ ПРОЦЕССИЯ носит звание самой красивой, а также самой организованной в мире?
* почему баварский танец «Шуплаттер» называют "ТАНЦЕМ-ПОЩЁЧИНОЙ"?
* зачем Иоганн Себастьян Бах прошёл пешком 300 километров из Центральной Германии в Северную?
* как игра на СВИРЕЛИ СМЕЛОВОЙ делает дикцию более чёткой, активизирует мозговую деятельность, память и организует жизнедеятельность ребёнка?
* когда состоится МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС МУЗЫКАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ «ФЕЙЕРВЕРК СОЗВУЧИЙ» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ-2016» (НОМИНАЦИЯ «СВИРЕЛЬ ПОЁТ»)?
В номере много новых СТИХОВ и ПЕСЕН, посвящённых Рождеству Христову и Новому году, а также есть СЦЕНАРИЙ Рождественского утренника для разновозрастного коллектива (воскресной школы, зимнего православного лагеря, многодетной семьи и т.д.)
А ещё ребята смогут узнать, кто победил в конкурсе «ПОЮЩИЕ СТРАНИЦЫ», который в этом году, объявленном ГОДОМ ЛИТЕРАТУРЫ, журнал «Мифасолькины» проводил совместно с Детской художественной школой №7? По итогам конкурса в ноябре-декабре 2015 состоится заключительная выставка (Адрес: Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 48/9), на которой ВСЕ участники получат в подарок 2 экземпляра Второго номера журнала«МИФАСОЛЬКИНЫ» за 2015 год с опубликованными работами ВСЕХ участников и красочный диплом, а педагоги –благодарность. Победители конкурса будут награждены памятными призами от журнала «МИФАСОЛЬКИНЫ» и ДХШ№7.
Не пропустите условия СЛЕДУЮЩЕГО КОНКУРСА на нашем сайте!!!