+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Экспертиза и тесты. Все для стройки и ремонта. Инструменты №10 Осень-зима 2014

• ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ. МОНТАЖ ПОД ПРЕССОМ При всём многообразии видов труб и способов их монтажа популярность радиальной пресс-технологии растёт из года в год. Причиной тому преимущества, которые она даёт, — высокая скорость монтажа, надёжные соединения, разнообразие видов труб. Однако у этой технологии есть особенность: «правильно» обжать пресс-фитинг можно только правильным же инструментом. Никакие подручные средства не позволят качественно опрессовать соединение. Поэтому для монтажа потребуется особое оборудование — пресс-инструмент.

• ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. НАБЛЮДАЕМ ГРАДУСЫ Тепловизоры: ликбез и тест. Буквально год-два назад начали анонсироваться и появляться модели тепловизоров вполне подъёмной стоимости. Но никаких чудес тут нет. Дорогой профессиональный аппарат — технически очень сложное изделие. У недорогого и функций, и возможностей «по минимуму». В нашем тесте как раз и участвуют приборы «нижней ценовой категории». Мы посмотрели, что могут недорогие модели и где их можно задействовать.

• СТАНКИ. КАЖДОМУ ФРЕЗЕРУ – СВОЙ СТОЛ! Фрезер — один из самых важных инструментов в мастерской, хотя по статистике продаж он далеко не на первом месте. Лидируют дрели, перфораторы и «болгарки». Но у мастеровых часто бывает и по несколько экземпляров этих незаменимых машин разной мощности — для всех возможных работ по дереву. Стоят заводские для фрезеров столы не дёшево, но многие мастеровые делают их сами. Мы рассмотрим разные случаи.