+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Вестник садовода Вестник садовода № 9/2013

Заботы месяца

Что в первую очередь нужно сделать в саду, как всегда, подскажет садовый органайзер, а Календарик розовода обратит ваше внимание на то, что в сентябре все усилия розовода должны быть направлены на вызревание побегов.

Изящное садоводство Крупным планом представлен флокс — любимый цветок наших садоводов. Некоторые факты из его биографии. Помимо барбариса Тунберга, многочисленные сорта которого отличаются разнообразие форм куста, цветом листвы, цветков и ягод, немало других видов и сортов достойных нашего внимания. Приступая к реконструкции старого родового сада, не рубите с плеча. Постарайтесь сохранить растения-реликвии, ибо без них исчезнет душа сада. В этот раз рассказываем о растениях— героях юбилейной выставки в Челси. Оказывается, им в экспозиции отводится гораздо больше места, чем ландшафтному дизайну. Выставки хосты на Новинском бульваре и в музее им. Тимирязева предоставили садоводам прекрасный шанс увидеть сразу не только массу прекрасных сортов, но и дизайнерские изыски её устроителей. Собрание садовых идей в этот раз сосредоточилось на дизайне к приходу гостей. Чем удивить и как произвести впечатление. Вырастить роскошные гладиолусы не так уж сложно, но секреты всё же нужно знать. В гостях у селекционера Михаила Алексеевича Кузнецова.

Целебный сад Прополис — это уникальный дар природы.

Основы основ Продолжаем обсуждать постулаты Валерия Железова «Об альтернативном северном садоводстве». Появилось ещё одно мнение, что «изобилие было вначале».

Полезное садоводство Накорми почву, и она накормит растения, так считает главный садовник «Аптекарского огорода». Но существует и противоположное мнение.

Завтрак на траве Необычное использование в кулинарии огурцов, редиса, салата и трав.

Жизнь памяти Изучая страницы старого «Вестника», узнаём об истории открытия монстеры деликатесной. История дендросада в г. Жиздре Калужской области, план которого ещё в 1900 году был награждён золотой медалью Всемирной выставки в Париже.

Окно в природу Мода на моховые садики набирает обороты. Очередной садик появился в ботаническом саду Тартуского университета. И деревенская, и городская ласточки прекрасно живут как в городской, так и в сельской местности, но непременно рядом с человеком.