+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Наука в фокусе, Science Focus «Наука в фокусе» № 7-8/2012 (июль – август)

Читайте в новом номере: Олимпийские технологии

В самом скором времени, с 27 июля по 12 августа 2012 года, лучшие спортсмены мира соберутся в Лондоне, чтобы сразиться за олимпийское золото. Но мало кто представляет себе, насколько олимпийские победы зависят от использования высоких технологий. Чтобы добиться лучших результатов, тренеры и спортсмены используют разработки, сделанные для «Формулы–1» и космических ракет. Впрочем, человеческий фактор остается главной составляющей каждой победы — иначе чего бы стоили    Олимпийские игры? Происхождение жизни Борьба против малярии

Также в номере:

Технологии футбола. Что стоит за движением мяча по кривой траектории от ворот к воротам?

Наука о собаках. Как изучение генетики лучших друзей человека помогает понять тайны возникновения человеческой цивилизации.

Океан в движении. Циркуляция вод Мирового океана непосредственно влияет на глобальный климат. Новое анимационное видео от NASA показывает, как именно это происходит.

Вперед, к звездам. Какие трудности ожидают нас при подготовке длительных межзвездных путешествий?

Как изменить сознание. Профессор Ричард Дэвидсон утверждает, что мы способны физически преобразовать свой мозг, изменив тем самым и способ мышления.

Тест-драйв: видеокамеры для активного отдыха, способные запечатлеть, как мы несемся на велосипеде или ныряем с аквалангом, и не пострадать при этом.

Рекламная поддержка номера:

Реклама на ТВ-каналах: Euronews , «24 Техно», Discovery Общее количество трансляций: более 500 показов.

С 25 июня по 30 июня, рекламные ролики журнала «Наука в фокусе» выходят на канале Россия 1 (Московский регион). Хронометраж ролика 15 секунд.