+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Русский охотничий журнал (№6/2021)

Безопасность личного оружия в Германии
Мы, охотники, спортсмены, коллекционеры и просто любители оружия, берём на себя ответственность, когда приобретаем оружие. Мы не только должны обеспечивать соблюдение техники безопасности, но и также отвечаем за хранение нашего оружия. В этой статье хотелось бы рассказать, как это происходит в Германии.
Законодательство об оружии и об охоте в России
Если человек хочет совершить преступление, он его совершит. Преступник этим и отличается от обычного гражданина, что с момента созревания умысла на преступление действует с намерением нарушить закон, совершить преступление и достичь таким преступлением желаемой для себя цели. Преступный умысел – это не болезнь. Невозможно его выявить ни тестированием на употребление запрещённых веществ, ни обследованием у психиатра или тестированием у психолога. Плохим человеком быть не запрещено, запрещено совершать преступления. Я видел множество уголовных дел, в которых преступник до совершения преступления характеризовался исключительно положительно, переводил через дорогу бабушек и снимал котят с деревьев, но потом родился умысел и человек посчитал приемлемым для себя совершение преступления,. Увы, таковы люди: насколько они «внезапно смертны», по словам булгаковского Воланда, настолько же они внезапно могут становиться преступниками.
Охота в Ставрополье
Ставропольский край не просто входит в состав Южного федерального округа, а является его географическим центром. Но в охотничьем плане о нём знают обычно меньше, чем о его соседях – Краснодарском крае, Ростовской области и Калмыкии, охотничий туризм в которые отлажен, популярен и в представлении не нуждается. Чтобы исправить эту несправедливость, расскажу об охотах в Ставрополье – регионе, в котором я давно живу и охочусь. Они того стоят, тем более есть действительно уникальные по организации и богатству трофеев. Но обо всём по порядку.
Охотники "подрастают", но медленно...
Сегодня в гостях у «Русского охотничьего журнала» Сергей Владимирович Ястржембский, самый известный на сегодняшний день охотник в России. Человек, который стоял у истоков всех российских организаций трофейных охотников. Сергей Владимирович до сих пор активно принимает участие в самых разных аспектах российской охотничьей жизни, начиная от взаимодействия с властными и законодательными органами и заканчивая общественно значимыми мероприятиями. Ко всему прочему, ездит на охоту сам и снимает очень интересные фильмы.