+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

«Воскресная школа» – в гости к профессору пришёл его друг, учёный-геолог. Он рассказал, как в молодости побывал в паломнической поездке в древний мужской монастырь. Однажды, переплывая на лодке озеро вместо с монахом, он увидел, что на вёслах было вырезано «Трудись» и «Молись». О высшем смысле этих слов и о той роли, какую они играют в жизни каждого человека, гость рассказал Диме и Свете, внукам профессора.
«Знай наших» – в рубрике рассказ, посвященный Михаилу Васильевичу Ломоносову и его огромной роли в развитии российской науки. Ребята узнают о детстве великого русского учёного и его семье, о том, как начинался его жизненный путь и почему Московский университет носит его имя. Здесь же ребята прочитают о таких изобретениях Ломоносова, как самопишущий компас, подзорная труба и удивительная воздухобежная машина (прообраз вертолёта). А ещё – о великом открытии Михаила Васильевича – наличии атмосферы вокруг планеты Венера.
«Совинформ» – что такое электричество, как оно возникает и для чего нужно рассказывает Енот Енотыч любопытному котёнку Коксику.