+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

Мастер ружье (сентябрь 2019)

Контакт – есть контакт – выстрел! Рецепты безболезненной отдачи
Часто на стенд приходят люди с друзьями, семьями и загораются стрельбой, глядя на то, как опытные стрелки с лёгкостью поражают мишени. И вот первый шаг. Бегом в оружейный магазин: покупают ружьё, не представляя отчётливо, для каких дисциплин в стендовой стрельбе («трап», «скит», «спортинг») оно будет в дальнейшем востребовано. Иногда это ружьё будет использоваться, в лучшем случае, только на охоте, так как, к примеру, оно очень лёгкое, и  будет травмировать стрелка при больших настрелах на тренировках.
Хотелось бы в этой статье помочь новичкам в освоении техники стрельбы.

Свинцовая пуля для винтовки Как собрать дешёвый тренировочный патрон Часть I
В 2019 года в России разрешили снаряжение патронов к нарезному спортивно-охотничьему оружию. Хотя это уже была формальность. Наши стрелки давно выступают и побеждают на престижных соревнованиях, конечно же, с применением «своих» патронов. В открытом доступе есть огромное количество исчерпывающей тематической информации на русском языке. Доступно любое нужное оборудование, в том числе – премиум-класса. Тема полностью раскрыта.
«Медведь-1» в Болгарии Советский карабин глазами болгарского охотника
На страницах «МР» мы уже не раз касались темы одного из наиболее интересных и совершенных советских охотничьих карабинов – ижевской модели «Медведь-1» под патрон 9х53 мм. Сегодня это оружие редко встречается в хорошем состоянии, а стоимость реставрированных образцов достигают планки 150 тысяч рублей и выше.