+7 (495) 795-99-12
многоканальный

28 лет
на рынке распространения печатной продукции

STORY. Обыкновенные судьбы необыкновенных людей (январь-февраль 2019)

Британская королевская семья - одна из самых узнаваемых семей в мире, поэтому неудивительно, что публика очарована почти каждым аспектом ее жизни. Знаете ли вы, что за полувековую историю правления королевы Елизаветы ее парадный портрет писали около 140 разных художников. А по словам самой Елизаветы, ее любимый портрет принадлежит кисти российского художника, выпускника Петербургской художественной академии Сергея Павленко. Как его отобрали для этой работы, как он общался с Ее Величеством, а позже и со всеми членами ее семьи в интервью нашему журналу рассказал сам придворный живописец.
Наталья Дурова. Если бы сегодня устраивали памятный вечер знаменитой дрессировщицы, главным гостем на нем наверняка был бы ее любимый шимпанзе Яша, Яков Натальевич. Наталья Юрьевна абсолютно серьезно называла обезьяну "сыном", они ели за одним столом, жили в одной квартире, вместе дымило сигареты. А в это время отношения с сыном реальным Михаилом, оставляли желать лучшего. Судьба Миши и вся его жизнь - словно родимое пятно на династии Дуровых. Драматическую историю Дуровой и ее наследников читайте в этом номере.
Нина Берберова и Владислав Ходасевич. Очередная love story из-под пера Дмитрия Быкова. Ходасевич - выдающийся поэт Серебряного века никак не походил на рокового соблазнителя. Полюбив этого больного, внешне непримечательного человека, молодая красавица Нина Берберова обрекла себя на бедность и тяготы эмиграции. Возможно, именно эти испытания помогли ей стать позднее знаменитой писательницей.
Олег Янковский и Александр Абдулов. Сорок лет назад, в первый день нового, 1979 года на телевидении прошла премьера фильма "Обыкновенное чудо" Марка Захарова. Обладающий безошибочным художественным чутьем и везением. Захаров когда-то позвал в свой театр сначала Янковского, а пару лет спустя - Абдулова. И вскоре снял их в своей картине. С тех пор они не раз появлялись в кино вдвоем. Почему возник великолепный дуэт этих вроде бы столь разных актеров, которые и в жизни очень отличались друг от друга? 
Ольга Аросева. Картины и спектакли с участием этой замечательной артистки уже давно стали сокровищницей кинематографа и театра. В новом Story режиссёр и драматург Пётр Гладилин вспоминает Аросеву. Мы увидим ее такой, какой ее знали только очень близкие люди: романтичной и очень ранимой. И почему же всегда находясь в центре внимания, она говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"?